设为首页  加入收藏  
    河南政府  |  许昌政府
当前位置:首页-->信箱
  领导信箱
  我要投诉
  我要咨询
  我要建议
  我要留言
查询码:
 

主 题    西区颍北大道西延伸段跨河桥 发布时间    2017-03-08 12:52:34
信件内容   领导 您好!西区高中现在已经投入使用,颍北大道西延伸段以及跨颍河桥什么时候开始修建,相关部门有没有规划?方便学生以及家长上下学, 另外颍河边缘有没有绿化和健身配套?比较关注
处理意见      

您好:

    来信收悉,经查,依据《禹州市城乡总体规划》(2015-2030),我市颍北大道西延伸段规划西至西环路,东至东环路。且聂政台路西侧、振兴路东侧规划有跨颍河大桥,颍河边缘配套完善的绿化和健身设施。

   感谢您的来信!

CopyRight 2005-2013, www.yuzhou.gov.cn,Inc. All Rights Reserved
禹州市人民政府网站 技术维护部 建设管理 ‖ 技术支持: 河南山谷创新网络科技有限公司
联系电话:(0374) 8279116 邮件联系:dzb8279117@163.com
备案编号:豫ICP备12006558号-1号  

豫公网安备 41108102000005号