设为首页  加入收藏  
    河南政府  |  许昌政府
当前位置:首页-->信箱
  领导信箱
  我要投诉
  我要咨询
  我要建议
  我要留言
查询码:
 

主 题    住房保障问题 发布时间    2017-03-14 23:03:43
信件内容    我叫井国俊,仲昂共党员,是禹州市钧台办事处钧台居委会的居民,我今年70岁了,我老伴没有工作,我和儿子、儿媳孙子、孙女7口人住在我父亲1949年购买的老屋内,现在老屋年久失修,后墙外凸、房顶漏水,我儿子在市区给人打工,我们七口人全靠我每月1900元的退休金和儿子打工的收入维持生活。我们没有钱新建房,也购买不起商品房。我想向政府求助住房保障,希望政府能够帮帮我。派员到我家实地调察,帮我们解决解决住房问题,看看能不能住上廉租房或者公租房。感激党和政府!
处理意见      

   您好;

   来信收悉,经查,根据《禹州市公共租赁住房分配管理办法》第三条,您家庭属于城市住房困难家庭,符合申请公租房条件。建议您先到钧台办事处领取申请表,逐步完成审核。

   感谢您的来信!

CopyRight 2005-2013, www.yuzhou.gov.cn,Inc. All Rights Reserved
禹州市人民政府网站 技术维护部 建设管理 ‖ 技术支持: 河南山谷创新网络科技有限公司
联系电话:(0374) 8279116 邮件联系:dzb8279117@163.com
备案编号:豫ICP备17023125号  

豫公网安备 41108102000005号