设为首页  加入收藏  
    河南政府  |  许昌政府
当前位置:首页-->信箱
  领导信箱
  我要投诉
  我要咨询
  我要建议
  我要留言
查询码:
 

主 题    寨子居民区内有生产橱窗场,包边胶味异常刺鼻 发布时间    2017-03-15 17:42:59
信件内容    你好我是一位普通的小市民, 过着平淡的小日子.但是最近我的生活不太平静 因为楼下的门面竟然出租给了橱柜场,您肯定知道橱柜是要包边的。 包边就需要用到熟胶,而且这种熟胶异常刺鼻。最近我的老婆也怀孕了 我无奈打了环保局电话投诉,环保局来人说让我去橱柜场录像。并且说没有闻到 刺鼻的胶水味。 我对投诉电话失去了信心。 我对我的生活环境感到担忧,颍川办寨子6号街橱柜场为何能落地 能在居民区生产。希望政府领导能帮我解决,而不是让我一个小市民去拿证据。早上 和 下午5点-6点 胶水味异常刺鼻
处理意见      

您好:

    来信收悉,经实地调查,没有闻到刺鼻气味,也未发现有胶水。根据相关法律法规,我市环保执法人员对该门店下达《禹州市环境保护局责令(停止)纠正违法行为通知书》要求业主不允许在店内有生产、加工行为,只能从事销售。

    感谢您的来信!

 

CopyRight 2005-2013, www.yuzhou.gov.cn,Inc. All Rights Reserved
禹州市人民政府网站 技术维护部 建设管理 ‖ 技术支持: 河南山谷创新网络科技有限公司
联系电话:(0374) 8279116 邮件联系:dzb8279117@163.com
备案编号:豫ICP备17023125号  

豫公网安备 41108102000005号